当前位置:首页  > 通知公告
2019—2020学年省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体评选公示
发布时间:2020-03-11  查看次数:
根据《邢台学院关于评选2019—2020学年省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》要求,我院按照公平、公正、公开的原则,严格履行各项评选程序,经各班级认真测评推荐,我院评定小组审核,经党政联席会研究通过,共评选出 2名省级三好学生、 1 个省级先进班集体。
  省级三好学生:曹海丽;
  省级优秀学生干部:李天雨;
  省级先进班集体:18体教本科1班;
新冠肺炎疫情防控特殊时期,现在网站予以公示。公示期2020年3月11日——3月13日,无异议将上报学校。
体育学院举报电话:13131975885.团委学生处举报电话:3650621,学校纪检监察室举报电话:3650021。                      
                              
                                                                                                                                                              体育学院
                                                                                                                       2020 年3月11日
附件三:
 
 
 
 
 
 
 
 
邢台学院2020届毕业生三好学生、优秀学生干部初审名单(公示、报送表)
  院(系部)名称:    体育学院         (公章)                    填表日期  2020  年 3 月 10  日
序号
姓名
性别
学号
年级
专业班级
学制
担任职务
荣誉名称
备注
1
刘进政
20161001092
2016级
社会体育指导与管理五班
4
班长
校级优秀学生干部
 
2
周帅凯
20161001024
2016级
社会体育指导与管理二班
4
团支书
校级优秀学生干部
 
3
李天雨
20161001031
2016级
社会体育指导与管理二班
4
班长
校级优秀学生干部
 
4
吴洪娜
20161001003
2016级
社会体育指导与管理一班
4
班长
校级优秀学生干部
 
5
刘兵宇
20161001078
2016级
社会体育指导与管理四班
4
生活委员
校级优秀学生干部
 
6
曹海丽
20160131007
2016级
体育教育羽毛球六班
4
班长
校级优秀学生干部
 
7
高贞
20160131001
2016级
体育教育田径一班
4
生活委员
校级优秀学生干部
 
8
刘子健
20160131087
2016级
体育教育田径一班
4
班长
校级优秀学生干部
 
9
宿鑫鹏
20160131057
2016级
体育教育足球四班
4
班长
校级优秀学生干部
 
10
孔铃鑫
20160131016
2016级
体育教育羽毛球六班
4
团支书
校级优秀学生干部
 
11
王梦圆
20180133023
2018级
体育教育专接本班
2
团支书
校级优秀学生干部
 
12
刘进政
20161001092
2016级
社会体育指导与管理五班
4
班长
校级三好学生
 
13
周帅凯
20161001024
2016级
社会体育指导与管理二班
4
团支书
校级三好学生
 
14
李天雨
20161001031
2016级
社会体育指导与管理二班
4
班长
校级三好学生
 
15
吴洪娜
20161001003
2016级
社会体育指导与管理一班
4
班长
校级三好学生
 
16
刘兵宇
20161001078
2016级
社会体育指导与管理四班
4
生活委员
校级三好学生
 
17
曹海丽
20160131007
2016级
体育教育羽毛球六班
4
班长
校级三好学生
 
18
高贞
20160131001
2016级
体育教育田径一班
4
生活委员
校级三好学生
 
19
张红梅
20160131021
2016级
体育教育足球三班
4
学习委员
校级三好学生
 
20
刘子健
20160131087
2016级
体育教育田径一班
4
班长
校级三好学生
 
21
边海姣
20160131025
2016级
体育教育足球四班
4
学习委员
校级三好学生
 
22
李梦颖
20180133008
2018级
体育教育专接本班
2
学习委员
校级三好学生
 
23
马雨森
20161001079
2016级
社会体育指导与管理五班
4
学习委员
系级优秀学生干部
 
24
郭亚楠
20161001011
2016级
社会体育指导与管理一班
4
生活委员
系级优秀学生干部
 
25
顾子军
20161001053
2016级
社会体育指导与管理三班
4
班长
系级优秀学生干部
 
26
李翠
20161001009
2016级
社会体育指导与管理一班
4
学习委员
系级优秀学生干部
 
27
王子豪
20161001087
2016级
社会体育指导与管理五班
4
团支书
系级优秀学生干部
 
28
张冠伦
20161001074
2016级
社会体育指导与管理四班
4
团支书
系级优秀学生干部
 
29
付钰
20161001059
2016级
社会体育指导与管理四班
4
班长
系级优秀学生干部
 
30
冯建辉
20161001088
2016级
社会体育指导与管理五班
4
生活委员
系级优秀学生干部
 
31
宋永飞
20161001040
2016级
社会体育指导与管理三班
4
团支书
系级优秀学生干部
 
32
石方毅
20161001026
2016级
社会体育指导与管理二班
4
生活委员
系级优秀学生干部
 
33
张红梅
20160131021
2016级
体育教育足球三班
4
学习委员
系级优秀学生干部
 
34
边海姣
20160131025
2016级
体育教育足球四班
4
学习委员
系级优秀学生干部
 
35
吴映彤
20160131020
2016级
体育教育羽毛球五班
4
班长
系级优秀学生干部
 
36
孔德正
20160131059
2016级
体育教育篮球二班
4
班长
系级优秀学生干部
 
37
郭娜
20160131023
2016级
体育教育足球三班
4
生活委员
系级优秀学生干部
 
38
王军伟
20160131072
2016级
体育教育足球四班
4
团支书
系级优秀学生干部
 
39
徐长健
20160131054
2016级
体育教育足球三班
4
团支书
系级优秀学生干部
 
40
徐明慧
20160131032
2016级
体育教育足球四班
4
生活委员
系级优秀学生干部
 
41
苑春葆
20160131068
2016级
体育教育篮球二班
4
学习委员
系级优秀学生干部
 
42
张旭胜
20160131018
2016级
体育教育田径一班
4
团支书
系级优秀学生干部
 
43
田琪
20180133003
2018级
体育教育专接本班
2
班长
系级优秀学生干部
 
44
李梦颖
20180133008
2018级
体育教育专接本班
2
学习委员
系级优秀学生干部
 
45
马雨森
20161001079
2016级
社会体育指导与管理五班
4
学习委员
系级三好学生
 
46
郭亚楠
20161001011
2016级
社会体育指导与管理一班
4
生活委员
系级三好学生
 
47
顾子军
20161001053
2016级
社会体育指导与管理三班
4
班长
系级三好学生
 
48
李翠
20161001009
2016级
社会体育指导与管理一班
4
学习委员
系级三好学生
 
49
赵鑫磊
20161001030
2016级
社会体育指导与管理二班
4
系级三好学生
 
50
王子豪
20161001087
2016级
社会体育指导与管理五班
4
团支书
系级三好学生
 
51
梁玉轩
20161001064
2016级
社会体育指导与管理四班
4
系级三好学生
 
52
李博
20161001048
2016级
社会体育指导与管理三班
4
系级三好学生
 
53
廉进选
20151001418
2016级
社会体育指导与管理五班
4
系级三好学生
 
54
王云洁
20161001017
2016级
社会体育指导与管理一班
4
系级三好学生
 
55
宿鑫鹏
20160131057
2016级
体育教育足球四班
4
班长
系级三好学生
 
56
吴映彤
20160131020
2016级
体育教育羽毛球五班
4
班长
系级三好学生
 
57
张春辉
20160131078
2016级
体育教育羽毛球五班
4
系级三好学生
 
58
刘可欣
20160131058
2016级
体育教育篮球二班
4
系级三好学生
 
59
吕辉
20160131049
2016级
体育教育足球四班
4
系级三好学生
 
60
张小南
20160131026
2016级
体育教育足球四班
4
系级三好学生
 
61
张佳琪
20160131047
2016级
体育教育足球四班
4
系级三好学生
 
62
孔铃鑫
20160131016
2016级
体育教育羽毛球六班
4
团支书
系级三好学生
 
63
刘佳倩
20160131010
2016级
体育教育田径一班
4
系级三好学生
 
64
王馨悦
20160131014
2016级
体育教育羽毛球六班
4
系级三好学生
 
65
张康
20180133020
2018级
体育教育专接本班
2
系级三好学生
 
66
田琪
20180133003
2018级
体育教育专接本班
2
班长
系级三好学生
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
备注:荣誉名称填写:校级三好学生、校级优秀学生干部、系级三好学生、系级优秀学生干部
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
经办人签字: 张胜云          院(系部)书记签字: 路永振                    院(系部)举报电话:     13131975885
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
纪检监察室举报电话: 3650021                              团委学生处举报电话:3650621